Karten

#SpielerMannschaftSpieleGGRRPunkte
1Clermont FootSalis Abdul SamedClermont Foot3182119
2OGC NizzaDanteOGC Nizza3451218
Clermont FootJohan GastienClermont Foot3280218
4Montpellier HSCTéji SavanierMontpellier HSC2971115
RC LensKevin DansoRC Lens3371115
Angers SCOSouleyman DoumbiaAngers SCO27100115
7ESTAC TroyesIssa KaboreESTAC Troyes3161114
Lille OSCBurak YılmazLille OSC3190114
Montpellier HSCJordan FerriMontpellier HSC34111014
10FC MetzJemersonFC Metz1530213
Clermont FootAlidu SeiduClermont Foot2151113
FC MetzBoubacar KouyatéFC Metz3080113
FC NantesFábioFC Nantes2780113
Lille OSCBenjamin AndréLille OSC33101013
15RC LensCheick DoucouréRC Lens3470112
AS MonacoAurélien TchouaméniAS Monaco3591012
Paris Saint-GermainMarco VerrattiParis Saint-Germain24120012
18OGC NizzaJustin KluivertOGC Nizza2760111
FC MetzVincent PajotFC Metz3060111
Stade BrestBrendan ChardonnetStade Brest3260111
Stade ReimsAndreaw GravillonStade Reims2652011
RC StrasbourgAlexander DjikuRC Strasbourg3181011
FC MetzDylan BronnFC Metz3081011
RC LensFacundo MedinaRC Lens31110011
25RC StrasbourgLudovic AjorqueRC Strasbourg3650110
Stade ReimsYunis AbdelhamidStade Reims3450110
RC LensMassadio HaïdaraRC Lens2050110
FC MetzBoubacar TraoréFC Metz2771010
FC NantesLudovic BlasFC Nantes35100010
AS MonacoKevin VollandAS Monaco34100010
Paris Saint-GermainKylian MbappéParis Saint-Germain35100010
Lille OSCXekaLille OSC23100010
Paris Saint-GermainNeymarParis Saint-Germain22100010
Lille OSCZeki ÇelikLille OSC32100010
ESTAC TroyesGiulian BianconeESTAC Troyes33100010
36Olympique MarseilleLeonardo BalerdiOlympique Marseille174019
AS Saint-ÉtienneDenis BouangaAS Saint-Étienne344019
AS Saint-ÉtienneTimothée KolodziejczakAS Saint-Étienne304019
AS MonacoAleksandr GolovinAS Monaco274019
FC NantesNicolas PalloisFC Nantes306109
Stade ReimsAzor MatusiwaStade Reims296109
Lille OSCRenato SanchesLille OSC256109
AS Saint-ÉtienneEliaquim MangalaAS Saint-Étienne149009
Angers SCORomain ThomasAngers SCO309009
FC LorientLaurent AbergelFC Lorient349009
46FC LorientJérôme HergaultFC Lorient80118
Girondins BordeauxJean OnanaGirondins Bordeaux233018
Paris Saint-GermainAchraf HakimiParis Saint-Germain323018
Montpellier HSCMihailo RistićMontpellier HSC293018
Girondins BordeauxDanylo IgnatenkoGirondins Bordeaux113018
Olympique LyonThiago MendesOlympique Lyon293018
AS Saint-ÉtienneZaydou YoussoufAS Saint-Étienne303018
Stade RennesNayef AguerdStade Rennes313018
RC LensJean-Louis LecaRC Lens273018
Olympique LyonEmersonOlympique Lyon293018
Angers SCOMohamed ChoAngers SCO322208
OGC NizzaMario LeminaOGC Nizza325108
FC NantesAndreiFC Nantes368008
FC NantesJean-Charles CastellettoFC Nantes288008
Stade RennesJonas MartinStade Rennes298008
RC StrasbourgDimitri LiénardRC Strasbourg338008
AS Saint-ÉtienneMahdi CamaraAS Saint-Étienne358008
63Lille OSCAmadou OnanaLille OSC322017
ESTAC TroyesYoussouf KonéESTAC Troyes212017
Lille OSCTimothy WeahLille OSC292017
RC StrasbourgAdrien ThomassonRC Strasbourg312017
Montpellier HSCElye WahiMontpellier HSC332017
FC MetzIbrahima NianeFC Metz262017
FC MetzAlexandre OukidjaFC Metz212017
Montpellier HSCNicolas CozzaMontpellier HSC342017
Girondins BordeauxEnock KwatengGirondins Bordeaux294107
RC LensFlorian SotocaRC Lens357007
AS Saint-ÉtienneYvann MaçonAS Saint-Étienne227007
Girondins BordeauxStian GregersenGirondins Bordeaux247007
FC MetzPape SarrFC Metz337007
Girondins BordeauxFransérgioGirondins Bordeaux267007
Stade RennesBaptiste SantamaríaStade Rennes347007
OGC NizzaPablo RosarioOGC Nizza367007
Lille OSCReinildoLille OSC187007
Olympique MarseillePape GueyeOlympique Marseille287007
AS Saint-ÉtienneLucas Gourna-DouathAS Saint-Étienne317007
FC LorientJulien LaporteFC Lorient337007
RC LensJonathan GraditRC Lens357007
Stade ReimsMarshall MunetsiStade Reims247007
85Stade ReimsHugo EkitikeStade Reims241016
OGC NizzaMorgan SchneiderlinOGC Nizza201016
RC LensArnaud KalimuendoRC Lens341016
RC LensYannick CahuzacRC Lens171016
Olympique LyonAnthony LopesOlympique Lyon341016
FC MetzFarid BoulayaFC Metz241016
AS Saint-ÉtienneEtienne GreenAS Saint-Étienne151016
Clermont FootYadaly DiabyClermont Foot51016
Stade BrestRomain Del CastilloStade Brest221016
ESTAC TroyesMama BaldéESTAC Troyes301016
Girondins BordeauxGideon MensahGirondins Bordeaux231016
FC LorientMoritz JenzFC Lorient173106
ESTAC TroyesJimmy GiraudonESTAC Troyes193106
FC LorientHouboulang MendesFC Lorient363106
Olympique LyonDamien Da SilvaOlympique Lyon173106
Montpellier HSCJunior SambiaMontpellier HSC303106

Blitztabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainParis SGPSG38268490:365486
2Olympique MarseilleOlympique MarseilleMarseilleOM38218963:382571
3AS MonacoAS MonacoAS MonacoMON38209965:402569
4Stade RennesStade RennesRennesSRE382061282:404266
5OGC NizzaOGC NizzaOGC NizzaNIZ382071152:361666
6RC StrasbourgRC StrasbourgStrasbourgRC 381712960:431763
7RC LensRC LensRC LensRCL3817111062:481462
8Olympique LyonOlympique LyonLyonLYO3817111066:511561
9FC NantesFC NantesFC NantesNAN3815101355:48755
10Lille OSCLille OSCLilleOSC3814131148:48055
11Stade BrestStade BrestStade BrestBRE381391649:57-848
12Stade ReimsStade ReimsStade ReimsREI3811131443:44-146
13Montpellier HSCMontpellier HSCMontpellierMON381271949:61-1243
14Angers SCOAngers SCOAngersAng3810111744:55-1141
15ESTAC TroyesESTAC TroyesESTACTRO389111837:53-1638
16FC LorientFC LorientLorientFCL388121835:63-2836
17Clermont FootClermont FootClermontCLE38992038:69-3136
18AS Saint-ÉtienneAS Saint-ÉtienneSaint-ÉtienneASS387112042:77-3532
19FC MetzFC MetzMetzMET386131935:69-3431
20Girondins BordeauxGirondins BordeauxBordeauxBOR386131952:91-3931
  • Champions League
  • Champions League Quali.
  • Europa League
  • Europa Conference League Quali.
  • Relegation
  • Abstieg
  • Das am 22.08.2021 wegen Tumulten auf und neben dem Spielfeld abgebrochene Spiel des 3. Spieltages OGC Nice gegen Olympique Marseille wurde nach einer Entscheidung des Ligaverbandes auf neutralem Platz und unter Ausschluss der Öffentlichkeit neu angesetzt. Zudem wurden Nice zwei Punkte abgezogen, einer davon auf Bewährung.

Tore

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Paris Saint-GermainKylian MbappéParis Saint-Germain352840,8
2AS MonacoWissam Ben YedderAS Monaco372580,68
3Olympique LyonMoussa DembéléOlympique Lyon302150,7
Stade RennesMartin TerrierStade Rennes372120,57
5OGC NizzaAndy DelortOGC Nizza351830,51

Scorer

#MannschaftNameTorePktSpiele
1Paris Saint-GermainParis Saint-GermainKylian Mbappé0284835
2AS MonacoAS MonacoWissam Ben Yedder0253137
3Olympique LyonOlympique LyonMoussa Dembélé0212830
Stade RennesStade RennesMartin Terrier0212537
5OGC NizzaOGC NizzaAndy Delort0182235