Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Erik ShuranovSturm16500,31
2Manuel SchäfflerSturm13300,23
Lino TempelmannMittelfeld15300,2
4Nikola DovedanSturm13200,15
Johannes GeisMittelfeld16200,13
Mats Møller DæhliMittelfeld16200,13
Enrico ValentiniAbwehr16220,13
8Tom KraußMittelfeld15100,07
Fabian NürnbergerMittelfeld16100,06
Christopher SchindlerAbwehr14100,07

1. FC Nürnberg

1. FC Nürnberg Herren
vollst. Name
1. Fußball-Club Nürnberg Verein für Leibesübungen
Spitzname
Club
Stadt
Nürnberg
Land
Deutschland
Farben
rot-weiß
Gegründet
04.05.1900
Sportarten
Fußball, Boxen, Handball, Hockey, Roll- und Eissport, Schwimmen, Ski, Tennis
Stadion
Max-Morlock-Stadion
Kapazität
50.000