Tore

#SpielerMannschaftTorePenalty
1SchwedenRasmus AsplundSchweden60
SchweizNico HischierSchweiz61
3DänemarkJoachim BlichfeldDänemark50
SchweizDenis MalginSchweiz50
5TschechienMatěj BlümelTschechien40
KanadaPierre-Luc DuboisKanada40
DeutschlandDaniel FischbuchDeutschland40
SlowakeiPavol RegendaSlowakei40
9SchweizAndres AmbühlSchweiz30
LettlandRūdolfs BalcersLettland30
USAKieffer BellowsUSA30
SchwedenAnton BengtssonSchweden30
TschechienRoman ČervenkaTschechien30
KanadaDylan CozensKanada30
DeutschlandYasin EhlizDeutschland30
FinnlandValtteri FilppulaFinnland30
USAAdam GaudetteUSA30
FinnlandMikael GranlundFinnland30
SchweizFabrice HerzogSchweiz30
KanadaKent JohnsonKanada30
KanadaAdam LowryKanada30
SchweizTimo MeierSchweiz30
TschechienDavid PastrňákTschechien31
DeutschlandLeo PföderlDeutschland30
DeutschlandMatthias PlachtaDeutschland30
FinnlandToni RajalaFinnland30
DänemarkPeter ReginDänemark30
NorwegenMats Rosseli OlsenNorwegen30
SlowakeiJuraj SlafkovskýSlowakei30
SchweizPius SuterSchweiz30
SlowakeiSamuel TakáčSlowakei30
SlowakeiTomáš TatarSlowakei30
FrankreichAlexandre TexierFrankreich30
34FinnlandJoel ArmiaFinnland20
KanadaDrake BathersonKanada20
DänemarkMathias Bau HansenDänemark20
LettlandRihards BukartsLettland20
LettlandRoberts BukartsLettland21
SchwedenRasmus DahlinSchweden20
LettlandAndris DžeriņšLettland20
SchwedenMax FribergSchweden20
ItalienLuca FrigoItalien20
FrankreichHugo GalletFrankreich20
KanadaNoah GregorKanada20
ÖsterreichDominique HeinrichÖsterreich20
DänemarkJulian JakobsenDänemark20
DeutschlandAlexander KarachunDeutschland20
SchwedenJoel KellmanSchweden20
SchweizDean KukanSchweiz20
FinnlandMikko LehtonenFinnland20
FinnlandSakari ManninenFinnland20
NorwegenAndreas MartinsenNorwegen20
USABen MeyersUSA20
DeutschlandMarc MichaelisDeutschland20
ÖsterreichBenjamin NißnerÖsterreich20
SchwedenJoakim NordströmSchweden20
NorwegenMathis OlimbNorwegen20
KasachstanValeri OrekhovKasachstan20
KasachstanKirill PanyukovKasachstan20
GroßbritannienBrett PerliniGroßbritannien20
ItalienAlex PetanItalien20
SchwedenJacob PetersonSchweden20
KasachstanYegor PetukhovKasachstan20
DeutschlandLukas ReichelDeutschland20
KasachstanKirill SavitskyKasachstan20
ÖsterreichPeter SchneiderÖsterreich20
KanadaCole SillingerKanada20
SchweizCalvin ThürkaufSchweiz20
DeutschlandKai WissmannDeutschland20
70LettlandRodrigo ĀbolsLettland10
KasachstanPavel AkolzinKasachstan10
KanadaJosh AndersonKanada10
USARiley BarberUSA10
LettlandOskars BatņaLettland10
SchwedenEmil BemströmSchweden10
DänemarkPatrick BjorkstrandDänemark10
FinnlandHannes BjörninenFinnland10
KasachstanJesse BlackerKasachstan10
USAMatthew BoldyUSA10
USAThomas BordeleauUSA10
NorwegenDaniel Bøen RoksethNorwegen10
SchwedenMathias BroméSchweden10
TschechienJiří ČernochTschechien10
FrankreichFlorian ChakiachviliFrankreich10
FrankreichValentin ClaireauxFrankreich10
KanadaMax ComtoisKanada10
GroßbritannienRobert DowdGroßbritannien10
SchweizDominik EgliSchweiz10
DeutschlandAlexander EhlDeutschland10
DänemarkNikolaj EhlersDänemark10
USASean FarrellUSA10
SlowakeiMartin FehérvárySlowakei10
NorwegenTobias FladebyNorwegen10
TschechienJakub FlekTschechien10
SchweizMichael ForaSchweiz10
FinnlandNiklas FrimanFinnland10
USAAlex GalchenyukUSA10
KanadaMorgan GeekieKanada10
ItalienDaniel GliraItalien10
KanadaRyan GravesKanada10

Blitztabelle

Gruppe A
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SOTPENOTPEToreDiff.Pkt.
1SchweizSchweizSchweizSUI760100034:151920
2DeutschlandDeutschlandDeutschlandGER750010126:20616
3SlowakeiSlowakeiSlowakeiSVK740030023:19412
4DänemarkDänemarkDänemarkDEN740030018:18012
5KanadaKanadaKanadaCAN640020027:171012
6FrankreichFrankreichFrankreichFRA611040010:17-75
7KasachstanKasachstanKasachstanKAZ710060019:31-123
8ItalienItalienItalienITA700061012:32-201
  • Viertelfinale
  • Abstieg in Division I A
  • Russland wurde bis auf weiteres von der Teilnahme ausgeschlossen.
Gruppe B
#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SOTPENOTPEToreDiff.Pkt.
1SchwedenSchwedenSchwedenSWE750101027:101718
2FinnlandFinnlandFinnlandFIN650000122:51716
3TschechienTschechienTschechienCZE640010119:10913
4USAUSAUSAUSA732020018:12613
5LettlandLettlandLettlandLAT720140014:20-68
6ÖsterreichÖsterreichÖsterreichAUT710131116:22-67
7NorwegenNorwegenNorwegenNOR710150015:29-145
8GroßbritannienGroßbritannienGroßbritannienGBR700060110:33-231
  • Viertelfinale
  • Abstieg in Division I A
  • Belarus wurde bis auf weiteres von der Teilnahme ausgeschlossen.

Spielplan

13.05.2022 15:20
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
Slowakei
SVK
Slowakei
Slowakei
13.05.2022 19:20
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
14.05.2022 11:20
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
Kasachstan
KAZ
Kasachstan
Kasachstan
14.05.2022 15:20
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
Italien
ITA
Italien
Italien
14.05.2022 19:20
Slowakei
Slowakei
SVK
Slowakei
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
15.05.2022 11:20
Italien
Italien
ITA
Italien
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
15.05.2022 15:20
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
Kasachstan
KAZ
Kasachstan
Kasachstan
15.05.2022 19:20
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
16.05.2022 15:20
Slowakei
Slowakei
SVK
Slowakei
Kanada
CAN
Kanada
Kanada
16.05.2022 19:20
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
17.05.2022 15:20
Italien
Italien
ITA
Italien
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
17.05.2022 19:20
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
Kasachstan
KAZ
Kasachstan
Kasachstan
18.05.2022 15:20
Frankreich
Frankreich
FRA
Frankreich
Italien
ITA
Italien
Italien
n.V.
18.05.2022 19:20
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
Slowakei
SVK
Slowakei
Slowakei
19.05.2022 17:00
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
19.05.2022 20:30
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
Kasachstan
KAZ
Kasachstan
Kasachstan
20.05.2022 15:20
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
Italien
ITA
Italien
Italien
20.05.2022 19:20
Kasachstan
Kasachstan
KAZ
Kasachstan
Slowakei
SVK
Slowakei
Slowakei
21.05.2022 11:20
Dänemark
Dänemark
DEN
Dänemark
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
21.05.2022 15:20
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
21.05.2022 19:20
Italien
Italien
ITA
Italien
Slowakei
SVK
Slowakei
Slowakei
22.05.2022 15:20
Kasachstan
Kasachstan
KAZ
Kasachstan
Deutschland
GER
Deutschland
Deutschland
22.05.2022 19:20
Schweiz
Schweiz
SUI
Schweiz
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich
23.05.2022 15:20
Kasachstan
Kasachstan
KAZ
Kasachstan
Italien
ITA
Italien
Italien
23.05.2022 19:20
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
24.05.2022 11:20
Deutschland
Deutschland
GER
Deutschland
Schweiz
SUI
Schweiz
Schweiz
n.P.
24.05.2022 15:20
Slowakei
Slowakei
SVK
Slowakei
Dänemark
DEN
Dänemark
Dänemark
24.05.2022 19:20
Kanada
Kanada
CAN
Kanada
Frankreich
FRA
Frankreich
Frankreich